.
Советник (3255)

Вот помню когда фрезеровщиком работал на шарико-подшипниковом заводе в СССР, нас обедами кормили в заводской столовой. Цена обеда - 40 КОПЕЕК. Бефстроганов, шашлык, солянка, узбекский плов, осетрина на гриле, овощной салат, 150 грамм вина сухого..

Вот, а Вы всё СССР хаете, всё недовольны.

Мало того, еще и путёвки бесплатные давали на выбор. Хочешь в Ессентуки - да пожалуйста,
хочешь в Ялту - извольте, хочешь по Золотому Кольцу проехаться - нет проблем, езжай..

К нам Deep Purple даже приезжали, в заводском клубе выступали..

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Доколе Вы будете хаять СССР ?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (61831)
В СССРе понятия не имели что такое авитаминоз, рак простаты и аллергия. А ещё не понимали что вместо мяса в сосиски можно класть сою и ароматизаторы вкуса мяса. Понятия не имели что в конфеты вместо настоящего шоколада можно пихануть химические красители и пальмовое масло. Молоко просто разводилось водой и никто не додумывался пихать в него известь и стиральный порошок. Мукалтин за 27 копеек за несколько дней вылечивал кашель, а сейчас и антибиотики не помогают. А ещё, в СССРе от гриппа народ не умирал! Дети с раннего детства занимались спортом, потому как страна была заинтересована в здоровом поколении, а теперь дети умирают на уроках физкультуры и т.д.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
детям вино? вот сцуки!
Мудрец (11529)
Не все было идеально в СССР, да и сейчас не все....Но надо помнить хорошее, а не плохое...
все. государство рабочих и крестьян(ну хотя бы частично) отменено.
осетрину то где ловили...в каком пруду ?
Хранитель Истины (334515)
Вина небыло, а вот пиво года до 73 в буфете продавалось. Обед так и стоил. ЗиЛ.
Терпеть не могу советские столовые. Все эти грязные тарелки, холодные чаи, компоты с мухами и т.д.
Гроссмейстер (7129)
Сейчас одна знакомая пошла деньги снять с карточки сбербанка,... а денег нет.! Она обратилась в банк ей сказали что деньги украли мошенники и они их не знают. А потом рассмотрев претензию объявили :" У сбербанка НЕТ ОСНОВАНИЙ выплачивать ей деньги". Это значит, что факт хранения денег вкладчика в сбербанке не является для банка основанием для того чтобы выплачивать вкладчику эти деньги. Я спрашиваю, Санек, у вас такое в СССРе было?