Чем отличается хороший музыкант. или певец, или артист от зведы шоу-бизнеса? Или это одно и то же?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Из наблюдений.
Если город в афишах, что тот или иной музыкант, певец или артист дает концерт,
особенно в честь того или иного праздника, то смело можно сказать -
будет фонограмма, куча полуголых девочек на подтанцовках и сама "звезда" к концу выступления будет
мягко сказано "еле держаться на ногах".
Если "звезда" снимается в рекламе пива или антибиотика от ангины, то бизнес это её второе увлечение, а возможно и первое.
У нас любят обнажаться и "бложиться" в инете, это самый первый признак "чокнутости и звездности шоу", плюс бизнес и куча любопытных фактов с прошлых вечеринок.
Хорошему артисту в большом смысле это всё не нужно.
Он получает удовольствие от своей игры на сцене рампы, а не на сцене жизни)
Как правило, они неизвестны, их среда обитания мало доступна обывателям и любителям хорошего исполнения.
Вот и приходится мучиться поклонникам в поисках лишнего билета, а фанатам "звезд" в поисках подъездов этих "звезд".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Тут все упирается в самовыражение - читайте Преследователь у Кортассара про Чарли Паркера - там все это разъяснено
Просветленный (595100)
В 95% случаев хороший музыкант играет рокенролл