А чем староверы отличаются от старообрядцев? Или это одно и то же?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (30501)
Староверы не иудо-христиане, не крестятся вообще, еврейский бог им по фигу. Живут в Ладу с Природой.
Старообрядцы, разновидность христиан.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1301)
Староверами себя кличут ведисты, а старообрядцы это христиане, которые не приняли реформ Никона в 17 веке.
Наставник (32060)
СТАРОВЕРЫ - одно из названий сторонников старообрядчества.
Наставник (88247)
Это одно и то же. Староверы - самоназвание, т.е. они сами там себя называют, старообрядцы - название "внешнее", официальное. Не подчиняются никому, кроме своего митрополита. Бывают самых различных тОлков: федосеевского согласия, беспоповцы филипповского и федосеевского толка и т.д.
Единоверцы - это "староверы", подчиняющиеся РПЦ, но сохраняющие традиции старообрядчества.