Многие и не верят, что это было в первом классе)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (251440)

И вот такой ручкой..) Мой первый класс.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ещё как было. И ручка с простым пером, и чернильница-непроливайка с фиолетовыми чернилами.
Хранитель Истины (305520)
пыль, лил, щит, шит, мля...

У меня была перьевая ручка, в которую чернила набирались.
Проткнешь промокашку ручкой, опустишь в чернильницу, наберешь чернил из чернильницы и снимаешь промокашку с ручки в сторону пера, так, чтобы чернила с корпуса ручки стереть. А все-равно испачкаешься и капнешь)))
Хранитель Истины (284009)
Я помню. Пером писала, там даже нажим важен. Поэтому у меня и почерк красивый.
Верховный Наставник (168540)
Было. У нас было 4 тетради. С образцами письма. И только потом в косую линейку. Потом в две косых. Это уже во 2-м классе.
Хранитель Истины (394000)
А как же. Помним-с.....правда была уже Авторучка, с резиновой пипеткой по отвинчиваюшимся колпачком сзади....)))
Помню эту хрень!)))
Верховный Наставник (157786)
Каллиграфический почерк вырабатывали. А щас сплошные хирурги.. че пишут.. хз))

А вот такими ручками... пользуюсь до сих пор)) Только не чернилами, а тушью)
.
Мудрец (13086)
Прописи и сейчас есть в начальных классах)
Только вот у детей с цифровыми мозгами ничерта не получается ими пользоваться)
Это вне их понимания)