Помните себя первоклашкой? Что было самое интересное в первом классе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Рисование вёл профессиональный художник - муж нашей первой учительницы. Он играючи, но очень строго, научил нас тому, чему учат в художке. А пение - вообще шедевр - учили нотной грамоте и даже навыкам дирижирования. Это была простая школа в провинциальном городке. И интересно было на уроках труда - учительница научила ловко штопать носки. ДО сих пор делаю это с удовольствием, если не успею выбросить дырявые. Хочется детство вспомнить, а не только из экономии)) Вообще первый класс был очень интересным. Один другого в нём был "хлеще" в самом хорошем смысле. Научили, как надо незаметно помогать детдомовским детям, что тоже были в нашем классе, чтобы они не обижались. А учившийся у нас временно цыганёнок Саша Грачёв был такой весёлый и добрый, что до сих пор улыбаюсь, вспоминая его проделки в столовой - ему бы в клоуны!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595100)
1 сентября на линейке с девочкой подралась ..ей мои цветы мешали
Хранитель Истины (344047)
Помню! Интересно было общаться. 34 человека в классе! Учиться было не интересно потому как до похода в школу я уже писал, читал, считал.
Верховный Наставник (144002)
Там было НЕ интересно, буковки, крючочки... я просто сидела и читала книжки))