Ребяты! Нужен совет! У меня есть дайкон, морковка, огурец, стебель сельдерея, лук репчатый...Из этого всего можно салат соорудить?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (55772)
из компонентов ничего друг другу не противоречит...
а вот чем заправлять думаешь??? я бы предпочел...сметану!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123505)
Соорудить-то можно,но мяса явно не хватает ))))
Хранитель Истины (419186)
отличное сочетание))))
вкусно и полезно))
Лук и морковку измельчить и спассеровать с небольшим количеством масла до желтизны. Дайкон натереть на крупной тёрке, остальное искромсать ножом, перемешать, добавить чуть уксуса или соевого соуса, или без них, соль, перец, заправить подсолнечным.
Наставник (75547)
Во! Классика жанра. Классический рецепт редьки по казахски. Блюдо называется Сай (редька с маслом).

Редьку, нарезанную соломкой, ошпарить кипятком, перемешать с нарезанным репчатым луком и заправить растительным маслом, уксусом, солью и молотым красным перцем. Перед тем как подать на стол, посыпать рубленой зеленью петрушки.

Я думаю, что если добавить имеющиеся у Вас ингредиенты не входящие в состав классического рецепта, так же нарезанные соломкою (морковь, сельдерей, огурец) будет просто ноу хау! Будет даже лучше, чем классический рецепт! Останется только опробовать и если понравиться - запатентовать! Раскудрить его мать! Только я бы ещё и лук нашинкованный полукольцами, так же как и редьку кипятком бы ошпарил и не уксус а лимонный сок, и коль есть кислинка - чайную ложку сахара для баланса вкусов, и не рафинированное оливковое масло, ну или не рафинированное подсолнечное (чтоб семачкой приятно пахло).

Буоно аппетито сеньора! Буэнос диас синорита!