.
Советник (3255)

Самое крутое из армейки.. Хе, вот помню мы на зимнем полевом выходе жили полтора месяца в палатках при 20-ти градусном морозе, вот это и было самое крутое.. До обеда занятия, после обеда заготовка дров. На улице минус 20, в палатке минус 5..

И так полтора месяца. В бане ни разу не мылись. В часть приехали, чёрные как негритосы.
В Псковской Области стояли, возле посёлка Струги Красные. Там артиллерийский полигон ВДВ.
Еще удивляюсь, как мы там не завшивели..
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (111963)
один эпизод моей судьбы:

в феврале 2000 года
нас двумя вертолётами выбросили на гору Альпийкая
в Аргунском ущелье в Чечне.

нашей задачей было не пустить террористические группы
выйти из котла в Грузию,
потому что наши мотострелковые и танковые батальоны ,
артиллерийские дивизионы
в районе Шатой, Борзой
прижали террористов к горам
и планомерно их уничтожали.

на других вершинах ущелья так же расположились
десантные подразделения,
и бандитские формирования мы взяли в кольцо.

на вершине горы Альпийская
мы жили на снегу.
т.к. ничего деревянного там не было,
костёр был невозможен,
сухпай хавали холодным,
заедая его снегом
(на третье блюдо)....
а ещё по нам стреляли...
(и мы по ним)

это продолжалось всего 2 недели
и вертолёты забрали нас обратно в наш палаточный лагерь

надо же
прошло уже 17 лет

я тогда был награждён
медалью ордена
"За заслуги перед Отечеством II степени"
(с мечами)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вши вымерзли))))
как же вы спали то? при-5?
Верховный Наставник (174869)
Если бы еще догадались поставить холодильник, то в нем бы было +4
Служил в Чите,тоже пришлось нам жить в палатках полтора месяца,это было осенью в этом нам повезло,
палатки топили печью буржуйкой у нас был для этого дела истопник и пару раз он засыпал его потом перед сном общим раздевали,чтоб он не усыпал))
Еду готовили на костре и мой дед повар заболел желтухой и его устранили от кухни ,приготовлением пищи на сорок человек занялся я,баня была в соседней деревушке из 8 стариков у этих стариков были две девочки по 14-15 лет и эти дурочки в меня в одного влюбились,и каждую ночь стоя у полптки звали к себе признаваясь в любви)
Капитан один раз не выдержал и начал кричать на меня когда-же ты этих сыкух вЪебишь?