Не искоренима Вера толпы в то, что загнать мамонта дело обычное и при этом самому не стать обедом саблезубому тигру? А там говорят ещё волки с медведями были и тоже жрать хотели.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (46298)
Неискоренима вера людей не живущих в тайге никогда и нигде, в несусветную чушь которую они домысливают от себя! Где закон - Тайга, а прокурор - Медведь никогда животное не приближалось к людям и стоянкам людей просто так! Ни медведи, ни какие другие животины! Оно чуяло опасность! Я хожу по тайге и меня не разу не трогали ни рыси , ни медведи! Медведи такие-же люди и не нападают просто так. Рыси в любой момент могут накинутся с дерева на спину и разорвать, но тоже не кидаются! А саблезубый тигр, признан трусливым животным и держался еще дальше от стоянок людей чем мамонты, которые из-за больших габаритов не привыкли боятся лишний раз других.