Сталкивались ли вы на личном опыте с врачебной ошибкой?! И как? Что потом делали, когда уже умирать готовились, а тут тебе говорят "извините"???

суууууукиииии.....
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мой брат чуть не умер из-за врачебной ошибки - врачи поставили не тот диагноз и лечили его от другой болезни, а ему становилось всё хуже и хуже. Мать забрала его из больницы под свою ответственность и вылечила дома. А то бы уже в живых не было. С тех пор она и не верит врачам.
У меня таких кардинальных случаев не было - разве что один раз "обнаружили" глистов, перепутав анализы, а ещё чуть не отправили в тубдиспансер, отправив домой попрощаться с родителями. А в районном военкомате признали "годным", несмотря на все мои болезни. Только в центральном военкомате неожиданно завернули, сказав, что служить меня не возьмут, и дав направление в областную больницу на операцию. И было это всё ещё в советское время - когда, как сейчас некоторые уверяют, медицина была на высоком уровне.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242405)
Не до такой степени. 2 УЗИста спайки не увидели, только хирурги когда вскрыли
Наставник (77273)
дедушке двоюродному, когда ему было 34 года вырвали зуб, а оказалось заражение крови, что привело к смертельному исходу
подруге ставили диагноз рак потратила она кучу бабла, а оказалась ничего нет... и Слава Богу!
Хранитель Истины (372519)
нет, слава Богу

недавно выражение слышала про врачей
они либо для тебя Боги, либо исчадие ада
третьего не дано

мне повезло, у меня первый вариант
Верховный Наставник (154052)
Вспомнила, как в докторе Хаусе мужик спустил все деньги на предсмертные вечеринки, купил на последние билеты в Венецию, а ему - извините..... Он чета не обрадовался)))
Хранитель Истины (493540)
Не то, чтобы ошибка. Сделали гастроскопию, признали опасность прободения язвы. А я перенесла тяжелый грипп, с трудом ходила: просто ноги не держали. И понимала, что если прободение будет - не выкарабкаюсь. подготовила книгу к изданию, сказала подруге, что делать в случае чего, она пыталась в истерику впасть, на нее шикнула. Легла в больницу. Сделали гастроскопию еще раз, сказали, что опасности прободения нет.
Верховный Наставник (232907)
Знаешь..вот что б не говорили - это самая сладкая музыка была бы для моих ушей)))
А вообще мне бесплодие ставили, сказали не будет детей, матка недоразвитая, странных форм, там полипы, хз чо и еще куча кист и проч лабудень.Через месяц после постановки последнего диагноза пришла на учет вставать)))) а потом еще раз)))

салют Танечка)))