Дятька по радио сказал,что раньше некоторые платила,чтобы отмазаться от службы в армии,а сейчас платят,чтобы взяли на службу,врет поди?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (355551)
У меня знакомый год не мог сына в армию пристроить. Брать не хотели.
Вряд ли платил, конечно.
Если и платят, то чтоб служил в своём городе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Во многих конторах, сейчас, не берут на работу не служивших в армии. Или ниже определённого возраста.
Просветленный (644836)
служба сейчас во многих регионах очень щадящая.служить год. а во многие структуры не берут без военника.
Ono
Наставник (67296)
чтоб отмазаться - это срочники.
А чтоб в Кантемировскую дивизию или военный институт, типа, ВМА - это сложно. А раньше - чтоб в Германии служить.
Понимать надо.
Это феерично - женщина обсуждает армию. Это как если бы я о родах рассуждал.
Верховный Наставник (132836)
ТОЧНЫХ данных нет, т.к. не платил чтоб отмазацца (так не взяли), и не видел-не знаю лично, чтоб кто-то забашлял чтоб взяли.

В военкоматах система ПЛАНОВАЯ.

Не выполнен план-будут поднимать ВСЕ дела какие есть в наличии и искать малейшую зацепку, чтоб замести ВСЕХ БЕЗ РАЗБОРА (фишки типа исчезнувших мед.заключений из личного дела (личный опыт), забор человека, которого ЯКОБЫ отчислили из инстика, ОПРОВЕРЖЕНИЕ ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ (в деканате накосячили и по косяку приказ написали, отменили все тут же!)-есть, но оно как бы никого не волнует (тоже реальный случай).

Выполнен план-бывает что и просятся сами призывники-а им говорят "через полгода заберем, сейчас-пока не надо".

Здрасти )