Сколько личного состава Красной армии в гражданскую войну было русскими? А то некоторые считают что были одни *о-латыше-китайцы

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (174869)
Русские - это не национальность, это образ мыслей и действий.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51970)
Да кто же их считал? Кто где жил, там и воевал - через всю страну прошла Гражданская война.
Сдается мне, что их 5 млн не менее 4,5 были русские
Верховный Наставник (169891)
все были русскими.. на то и гражданская война! напомню, что в царской империи не было понятия национальность...
Наставник (76550)
Вначале мало. С красной стороны латыши, с белой чехи. Армии изначально то вообще, можно сказать, не было. Потом большинство.