про мужа и его сына + (особенно интересно мнение тех, у кого с бывшими ПЛОХИЕ отношения)

скоро у сына мужа д.р. (если кто-то помнит, в прошлом учебном году он жил у нас, потом мамашка поняла, что может лишиться из-за этого статуса многодетности и забрала его снова к себе, причем очень быстро так накрутила сына против отца, что тот произносил даже фразу типа "ты мне не отец, я сменю фамилию". пацан был очень падок на дорогую брендовую атрибутику и думал видимо, что отец будет постоянно осыпать его подарками, а мы его заставляли учиться). короче расстались плохо. однако муж-то он родная кровинка и он сильно скучает. хотел съездить повидаться с ним. написал мамане эмэсэм об этом. та ответила, что мол мальчик этого не хочет, а ты просто плати алименты.
вопросы: как в ысчитаете
1) делать ли мужу попытку встретиться с сыном?
2) если да, то как это лучше сделать технически (живут они в дальнем Подмосковье, ехать часа 3)? ведь судя по позиции мамашки она может просто не открыть дверь!
вот что б посоветовали те из вас, у кого плохие отношения с отцами их детей? на каких условиях они бы в любом случае открыли дверь (ну или дали отцу встретиться с ребенком)?
да, мальчику будет 14 лет.
номер мобильного мамашка сменила ребенку сразу как забрала его от нас и заставила заблокировать всех с нашей стороны в соц. сетях.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (288239)
Попытки делать, звонить сыну, а не маме. У мужа от первого брака есть дочь, ее воспитывали в таком же ключе, что папа плохой, мы попробовали сблизиться, когда она поняла что денег папа просто так давать не будет сама оборвала все контакты. Так и живем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154052)
С 14-летним сыном. на мой взгляд, надо договариваться напрямую. Звонить ему. Вообще поддерживать постоянную связь с ребенком по телефону, т.е. звонить очень часто и регулярно.
Верховный Наставник (104264)
Пусть позвонит сыну,мобильник у него скорее всего есть, и просто попросит о встрече.Если получит отказ,то надо это просто пережить.
Верховный Наставник (242394)
А сын на звонки на его мобильный не отвечает? Ехать ведь к нему, а не к его маме
Верховный Наставник (105284)
попытки делать
потому что отец имеет права на ребенка такие же как и мать..
если честно я вот этого не понимаю....как мать может не разрешать встречаться...и отцы так быстро сдаются...