Почему возникает ревность, даже если знаешь, что другие будут окружать объект любви, а ты никогда? Но все равно возникает и гложет ревность.

Спасибо
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (509683)
Сдуру, как правило
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Чувство собственности, из которого возникает ревность, говорит о том, что это ещё не любовь - влюблённость, страсть, но не любовь. Любовь приходит тогда, когда мы желаем счастья любимому человеку - пусть с кем угодно другим, а не с нами, но лишь бы он был счастлив. А если он будет счастлив, то и у любящего нет причин для печали.
Хранитель Истины (299495)
верно сказал Зверь по имени Песец...
Вот видите, даже у песцов присутствует человеческая точка зрения на любовь.
Наставник (79574)
был монах и художник в китае с никнеймом "горькая тыква"

он тонко чувствовал и поэтично рисовал кистью

был хаббард с эмоциональными тонами

был ницше - жизнь - женщина, и всегда любит только воина

есть центры занятости, где бесплатно можно пройти хорошее тестирование

я холерик с добавкой меланхолика

а это слабый тип нервной системы

жена ушла