.
Советник (3255)

Ты когда нибудь видел в своей жизни такое, что стоял как пришибленный, не в силах вымолвить ни слова, от восхищения ? Может, что-то из природных красот, может архитектура какая, а может действо.. Расскажи, а лучше покажи картинкой..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (159595)
потрясающей красоты животное!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53049)

Верховный Наставник (242899)
Да практически вся моя жизнь - как пришибленный.
Не могу. Забанят.
Например северное сияние перед носом в прошлом году....вышла выкурить сигаретку вечером,поднимаю глаза и такая красота зеленая переливается)))
Наставник (79574)
Александр,

было

во сне

в 17 лет

но, извини, да да да переживание было священным

извини, что без подробий

...

а ещё было на валааме...

тама перед монастырём мозаика богородицы....

а было и от речи монаха

а было и до того в бологом - плач на снегу

а было и после выставки где была работа крылова а. к.

и тоже падение в снег

потому как м у д а к

я

...

ещё когда бухаешь, долго,

встанешь перед кустом или травой или светлым Небом

и плачешь от красоты их,

а Наташа стояла рядом и

и теперь я без неё

...

слабых не любят, наверное, это справедливо

Хранитель Истины (306763)
Бавария запомнилась красотой необычайной.

Дух захватывало от восходов египетских.

Валаам - там душа летит в рай)))))[image]/storage/photos/marina/1312785.jpg[/image][image]/storage/photos/marina/1312786.jpg[/image][image]/storage/photos/marina/1312787.jpg[/image]
Верховный Наставник (205898)
Заилийское Ала-Тау. Я раньше жил там рядом, в городе Алма-Ате.

Верховный Наставник (179088)
Поскольку всё прекрасное и восхитительное в жизни я "увидывал" постепенно, по нарастающей, с детства - то стадии "стоять как пришибленный, не в силах вымолвить ни слова" я уже не достигал, хотя состояние близкое к обалдению испытывал-таки не раз...
И даже не три.
Вот знаете ли Вы, что в Союзе есть (по крайней мере был...) фантастического вида города, не нанесённые на карту?
Видом он - глубокая чаша, как амфитеатр с круглой водной акваторией внизу.
Ряды амфитеатра - это дома, а улицы - идут по окружности между кварталами, сходясь в одну точку-площадь только в одном месте. Вниз же, по радиусам между домами - ведут не улицы, а тропы, ступеньки.
Город - небольшой, диаметром по верху метров 300, по озеру - метров 90, высота от глади озера до верхних рядов... домов - около 50-60 метров.
Машин я там видел штуки три-четыре, не больше.
Окружает это всё - непроходимый густой высоченный сосново-смешанный лес без тропок и дорог, а вход туда - только по единственному каналу-протоке шириной метров 25-30 с изгибом к морю.
Поэтому и с моря его не видно - стена леса на берегу, да и только... Пока не подойдёшь близко к нужному месту - только там и увидишь канал в лес...
Что-то похожее есть и на одном из островов Балтики:
Небольшой по площади, но довольно высокий скалистый остров, и только с одной стороны, подойдя вплотную, можно увидеть расщелину, вход внутрь.
А там... Там тоже интересно.
Но никто из посторонних к нему не ходит - почти посреди моря, но слишком мелко и камни, рифы кругом (кроме одного фарватера...)
Но вот этот-то остров знают все, кто плавает по Балтике, и он есть на всех морских картах. Знать-то знают все, но только не знают, что у него внутри...
Смотрели старый фильм "Тайна острова Бэк-Кап"? Практически копия внутри острова!
Верховный Наставник (149636)
Нет ничего прекраснее моря в шторм..когда смотришь на это из ходовой рубки..

Хранитель Истины (493352)
Когда ехала по Колымской трассе, от красоты глаза щипало