Есть люди, которые никогда ничего не выбрасывают,

для которых каждая мелочь - как часть себя...Есть люди, которые ОБОЖАЮТ выкидывать , при этом физически ощущая освобождённое для нового пространства...
Как думаете, от чего зависят такие качества и есть ли связь с прижимистостью и простодыростью?-)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (100713)
Это как два способа повысить благосостояние - путем бережливости и экономии или путем ускорения оборота средств...
Первый способ - от недостатка энергии, второй - наверное, от избытка... если схематично)Первый сконцентрирован на внешнем накоплении, второй убежден что основной ресурс у него внутри...С прижимистостью связь вижу, с простодыростью - нет, категорически. Человек, который легко расстается с ненужными вещами, уверен, что для него нужней то самое новое пространство для развития. К тому же некоторые таки не просто выбрасывают, а раздают...
Привет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99105)
я думаю,это что-то в голове
щелкает не в ту сторону..
и это связано с чем-то в жизни человека,
с какой-то ситуацией..

доброго вечера!!)))
Хранитель Истины (399787)
Да.
Верховный Наставник (223693)
Что такое простодырость, не знаю,
а с прижимистостью не связано -
т.е. если и связано, то далеко не у всех
(лень и сентиментальность НЕ = прижимистость))
Хранитель Истины (487980)
Раньше и я старалась ничего не выбрасывать,
а со временем стала проще относиться...