Есть такие люди,которые отнимают у успешного человека веру в свои силы,внушают ему,что ничего+++

+++ не получится,что всё напрасно.Человек разочаровывается,и...действительно,после подобного психологического прессинга всё,что называется,"валится из рук"...появляются недремлющие конкуренты,дело загублено.
Часто эти люди являются родственниками человека,и оправдывают такое давление искренней заботой-мол,как бы чего не вышло...

Вот интересно,зачем эти "вампиры"-иначе не назовёшь,так поступают ???
Пытаются возвыситься в собственных глазах,испытывают кайф от своего всемогущественного влияния (если они не являются конкурентами) или...ещё какие причины такого поведения?

Разумеется,целеустремлённый человек,предвидящий результат своего труда,всё равно может добиться поставленной цели,НО-борясь с сомнениями,которых не было изначально,тратя нервы впустую...

Источник : личный опыт.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (17510)
Я тоже сталкивался с людьми, которые пытаются внушить лишь сплошной негатив и страх в любой ситуации.
Меня это раздражает, поэтому я стараюсь им ничего не рассказывать.
Они просто пытаются возвыситься в собственных глазах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (84789)
Зачем этот впечатлительный человек делится своими планами с этими редисками?:) Мож не надо..:))
Гроссмейстер (8762)
знаешь, была бы идея стОящая и исполнение на высоте, никакие конкуренты бы не помешали.... а родственники просто опытнее и смогли это предвидеть! опыта у них, понимаешь, больше вот и все дела! ))
Мудрец (21453)
У таких людей желание понизить человека до своего уровня,сдерживать летящих вперед,чтобы самому не комплексовать.Правильно Игорь написал,что лучше не делиться,коль человек себя так показывает.Я сама с такими людьми сталкивалась,только портят настроение.