Почему человек, у которого есть власть, деньги, семья может завидовать тому у кого ничего этого нет?

Всем привет!))
Кто это там бегает по моему вопросу и всем комментит??? Что за дела?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Советник (2617)
Отягощенный властью и деньгами, себе не принадлежит, распоряжаться
личным временем по своему усмотрению не может -- это крайне ограничивает
свободу, пусть даже относительную, которой владеет человек ВНЕ Власти..
Это давит, это не позволяет полноценно отдыхать, что в итоге приводит
к разного рода тяжелым неврозам и депрессиям.

Такие люди прибегают к услугам клинических психологов гораздо чаще,
чем все остальные, увы, печальная статистика.

В "Расстановках по Хеллингеру" есть одна такая занимательная вещь,
которую проанализировал сам врач, работая с множеством таких пациентов:

" В расстановках с потомками лиц, накопивших большие состояния, обратил на себя внимание тот факт, что у их внуков и правнуков были особенно скверные судьбы, которые невозможно было объяснить, исходя лишь из событий, происходивших внутри семьи. И только когда в расстановку были включены жертвы, чья смерть или несчастье стали ценой этого богатства, стал ясен тот масштаб, в котором действовали судьбы в этих семьях."

Исходя из этого вопрос: много ли их, властьимущих миллионеров, заработавших
все, чем они пользуются, не включая других лиц, которых они, пусть и невольно,
обездолили и обескровили...?

Эта разрушительная энергия давит и поражает насмерть. Об этом много интересной инфы есть, разумеется, не только у Хеллингера.

«Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру: суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом, дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: «кто Господь?» и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе» (Прит.30:7-9)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162095)
он понимает что все это временное и не настоящее.
Верховный Наставник (223549)
Это три большие ответственности.
Он завидует легкости чужой.
Он может завидовать свободе))
У кого ничего нет-тому и нЕчего терять)) и голова не болит
Хранитель Истины (374502)

Просветленный (737890)
Деньги обесточивают и убивают, если ими неправильно пользоваться, а власть и подавно и еще неизвестно, кто крепче спит, бедняк или олигарх.
Не завидуют они таким людям, презирают скорее,
а вот я богачам при власти завидую, хочу чтоб у меня тоже все это было.
Верховный Наставник (180661)
ну...когда ствол в рот засунули, кому хочешь позавидуешь!
Наставник (33329)
А кто сказал, что имея всё это он счастлив?! Деньги и власть необязательно делают счастливыми, да и женился он потому что надо было так, чтобы занимать определённую позицию в обществе или по "надобности"...Чтобы быть счастливым надо любить, любить жизнь и людей, уметь мечтать и радоваться мелочам!)

Волшебного вечера Мариш!)
Наставник (35936)
Значит психика там что то.... Совестливает.
Хранитель Истины (487856)
Неисповедимы источники зависти!
Наставник (80331)
Может прийти такое время,когда возможно это всё потерять...

А у кого ничего нет - тому и терять нечего...