Не так давно общалась со знакомым хорошим! Он сказал забавную вещь про пожелания к праздникам. Говорит, с некоторых пор так желает: желаю тебе в 20 крат больше того, что ТЫ желаешь мне! )) Мудро? )))

Ахахахах. ))))))))
Мне прям понравилось.
Но с поправочкой!
Не надо больше, надо ровно того же!
Чтоб за откат от Вселенной не прилетало.
Просто чисто тож на тож!
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Неее. Я против. Если, например, я желаю знакомой большую счастливую семью, ибо знаю, что ей этого хочется, а она мне того же да еще в 20 раз больше?? Или мужа хорошего. Куда мне их 20? Не-не-не-не Согласна только на пожелания чего-то абстрактного.
Вот я, например, тебе желаю большого творческого вдохновения)))) Оно вообще никому не помешает.
Привет, Бушечка)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я вообще никому ничего не желаю, а то с дурной головы пожелаешь потом дефицит кальция и физкультпривет крыша нах сорвана )
Верховный Наставник (190797)
...всё же надо учитывать вкусы и возраст пожелавшего...может пожелаю я бабушки любви ( в умеренных количествах, от детей и внуков), а она мне в 20 раз больше пожелает...
Просветленный (715568)
Это ж я такими темпами,совсем доброй снова стану..не давайте как-то поработаем над этим...))))))
У Роберта Шекли есть похожий рассказ. Там какому-то хорошему человек сосед постоянно делал гадости, отчего этому человеку и жизнь стала не мила. И тогда высшие силы решили ему помочь - сделали так, что все его пожелания себе исполняются тотчас же, но у этого соседа будет всё то же, только в несколько раз больше. И опять плохо: загадает себе денег - у соседа их становится ещё больше, загадает машину - и соседа появляется несколько машин.
И тогда он загадал себе жену с вредной тёщей.
Просветленный (794109)
Это отмазка, чтоб не сочинять пожелания
Всегда нечто похожее отвечаю на пожелания неискренних людей. И кое-что еще добавляю про себя)
Бабуля научила.
Реакция обычно поражает)
Когда я так пожелала троим людям здесь, их месяц носило... и всем говорилось, что я сыпала проклятьями))
Странно, да ?
А я до последнего верила, что они искренне мне желали чего-то хорошего))
Для близких придумываю пожелания индивидуально!)
привет, Юльчик!
С Рождеством !)
мне вообще всегда почему то невероятно трудно чего то желать.такое ощущения будто в трусы залезаешь.