Ученик (118)

Медики тут есть? Че надо делать или как можно проверить : грозит ли в старости деменция? И как ее

предотвратить? Че то стала подумывать на эти темки..., ведь у меня уже возраст то солидный , а время- быстротечно. А столько вокруг меня знакомых мне людей ( более старшего поколения) , и все прямо на глазах начинают дуреть! Причем они сами даже это понимают, что глупеют, а поделать ничего не могут с этим. Мрак прямо какой- то. И люди то все такие - в прошлом умные, активные, сообразительные....и на тебе! Как спастись от этого дурения?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (49315)
все равно этот этап придёт, раньше или позже(зависит от напряжения эмоционального).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7362)
Тут не сиди и не одуреешь...
Гроссмейстер (8978)
Цель должна быть в жизни, как ни банально это звучит.
Хранитель Истины (271871)
Если это случится - вы этого уже не осознаете! А в неведении - блаженство!
Верховный Наставник (103249)
я для профилактики положила на тумбочку томик Шекспира( английский текст слева-русский справа).
дык.
я по русски запомнить ни Х не могу, не то что по аглицки.

началась деменция?

холестерин снижать+ ощелачивание организма+ глицин.
для начала.
Верховный Наставник (165868)
Медикаментозно. Сейчас такое количество препаратов для улучшения мозгового кровообращения!