Почему считается/считалось, что женщина на корабле- к большой беде?

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (23238)
Есть разная инторпретация. Но самая сильная, которая распространялась не только на корабли этотто, что женщина всегда источник опасности для мужчины. Особенно там, где нужна сплоченность. Не без основательно надо сказать. ))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это плохие моряки, им вечно что то мешает
Приветик)))
Наставник (59965)
Дык, это ж без отдыха, в замкнутом пространстве с женщиной оставаЦЦо...
Вот так и появляются корабли призраки.