Что такое Храм господень? В храм ходят причащаться и на служение, а определение можете дать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
разновидность культового сооружения некоторых разновидностей дикарей.
Верховный Наставник (236161)
Вообще Храм это точка пересечения земного с небесным. А так же единения, осмысления, слияния.
Верховный Наставник (176772)
Это религиозный дом. Дом, в котором работает религиозная организация. (всем известно, меняя положение и качество слов, можно познать что-то, что сразу не видно)
Мудрец (22517)
В широком понимании храм - это здание церкви или собора. Но здание церкви и собора может совершенно успешно не быть храмом. Потому что там 1. Музей 2. В данной церкви не проводятся богослужения.

Храм - это святилище. В любой религии. В храме предполагается совершение неких ритуальных действий или таинств. В христианстве, в частности в православии, самое главное таинство - это евхаристия. Если в здании с куполом и крестом и всем видом напоминающим церковь не проводится евхаристия, это уже не храм. Знаете, чем часовня отличается от церкви? Там алтаря нет. Поэтому часовня храмом быть не может, неважно сколько там икон, сколько свечек стоит на подсвечниках.

А Бутлицкий как всегда дал полный ответ, достойный православного христианина.