Для чего вы ходите в храм? Разве нельзя молиться дома, на улице? Неужели для этого

необходимы иконы и священники?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (146022)
Аура совсем другая... Нет чувства Благодати.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164086)
прост веление души)
Мудрец (14558)
не хожу, практически
вера не требует храма
атрибутика и ритуал только помогают сосредоточиться
но, мне и так удается к Богу обращаться
без посредников
Верховный Наставник (180980)
Ни разу не был.
Хранитель Истины (306753)
У всех по-разному. А вообще это тема не на несколько строк.
А мне нравится в храме,спокойно и умиротворение,очищение души как-будто....
Наставник (25131)
А вы сходите и поймете
Наставник (82058)
Редко..
И в книге одной сказано, что надо различать показное и искреннее..
Однако один товарищ, с которым на пару лет 20 назад старославянский изучали, в итоге таки стал священнослужителем.. Иеромонах.. Отца моего отпевал несколько лет назад, хотя тот сильно верующим никогда не был.. suum cuique..