А есть принципиальное различие где находится храм гроба Господня? к примеру такая ситуация+

арабы снова завоевали Иерусалим и предложили Кириллу забрать эту церковь пророка Исы в Россию по политическим соображениям и в целях безопасности. РПЦ примет предложение или нет? Разобрать его по камешкам и привезти по морю в Крым (Херсонес). Все паломники сразу туда поедут, тем более мост почти готов, да и аэропорт отремонтирован. Это же сколько бабла привалит батюшкам. Или тогда землю тоже надо перевозить которая под храмом
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23846)
Никакой разницы.
Музей того места где был временно похоронен Иисус, конечно лучше делать там, где он предпологаемо находился.

А место поклонения Богу может быть в любом месте.
Совмещать место поклонения и обучения истине, с различными библейскими историческими объектами, это не нужно.
Верховный Наставник (248745)
Ой, да у нас в Ясенево, что во славном граде Москве, уже имеется. И храм, и гроб. И не только гроб. Так что запоздал ты с предложением. Во: http://www.hrampokrov.ru/temple/projects/icon/
а вам не смешно - Храм ГРОБА да еще ГОСПОДНЯ! оксюморон. как поймать в капкан ветер, наказать плеткой реку. у БОГА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГРОБА! и какой храм для гроба???
по мне - эти игрища религиозного бизнеса - дележка власти, бабла и плательщиков