Может ли считать истинный христианин истинными христианами всех тех, кто просто ходит в храмы РПЦ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (130314)
А где критерий истинности истинного христианина?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54686)
просто, для чего, не вижу смысла ( быть в Храме это организует ,знаю прихожан , которые не пропускают не одной службы, это значит в пятницу вечерняя служба 2,5 часа, в субботу утром Литургия 2,5 часа, в субботу вечерняя 2,5 часа, в Воскресение утром Литургия 2,5 часа), во вторник 20 сентября вечерняя 2 часа, в среду 21 сентября Литургия Рождество Богородицы 2,5 час , это не в кресле посидеть или полежать на диване.) И для чего эта грешница ( спаивать великий грехи, пьяный человек и жену побьет и соседа убьет)в Храме , теряюсь в догадках
А правильно ли вас крестили?
Верховный Наставник (121860)
Кожный христьянин истинный, токо вот СИ экстремисты. А вот они кинотеатры вроде не врывали. Сложно в энтом христианском мире. я выбираю атеизму. В церкву можно не ходить, достаточно посиделок в пивнушке
Мудрец (20659)
Истинный христианин вообще не должен судить о истинности других христиан)
Наставник (32200)
какое я имею право обсуждать другого? я ответственна за себя, когда я приду на суд Божий Он не спросит меня за действия и жизнь другого человека, за его поступки, за его грехи.
"Плачь и стенай, рыдай и моли Бога, научись относиться к зависти как к тяжкому греху и каяться в нем. Так поступая, вскоре исцелишься от этого недуга... Ныне зависть не считается и пороком, почему и не заботятся избавиться от нее... А зависть превращает человека в диавола и делает его лютым демоном." Свт. Иоанн Златоуст.

Это про тебя написано:

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Меня вообще удивляет с чего "христиане" решили что будет суд?