О чем рассказывает мода сегодня??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (40954)
О чём сегодня нам рассказывает мода?
Она - барометр - и встарь, и до сих пор!
Какая в жизни, на душе у нас погода,
Такой и вынесен нам "Модный Приговор"!

* * *

Модные тенденции 2014 года - это возврат к доброму, хорошо забытому старому... к ретро... и ностальгия по теплу, мягкости и женственности...

Гипюр, ажрурные ткани, кисея, кружево, "шитьё", вышивка по шифону и той же кисее, оригинальные цветочные и фантазийные орнаменты, плетение, ажурная вязка крючком, кисти, банты, аппликации...

Связь моды - с мироощущением, погодой и даже политикой

«Пришли дожди и холода, пожухли травы…». Эта строчка старой бардовской песни идеально точно описывает творящееся за окном безобразие.

Прогнозы синоптиков пугают снегом и температурными рекордами, а бабье лето, похоже, где-то загуляло. Остается налить чашку горячего чая, завернуться в плед и мечтать о грядущей весне. Солнце, яркие краски, ароматы цветов, новый модный наряд.

С природой не поспоришь, а модный наряд уже можно заказать у портнихи.

Осталось разобраться, что будет модно весной и летом 2014 года. Каковы каноны «высокой моды»?

Коллекция "Just Cavalli":

Конечно, выйти в таком платье на улицу мало кто рискнет, но подсмотреть интересные решения всегда можно.

Роберто Кавалли, один из лучших мировых модельеров, сразил наповал. Серое, серое, бежевое, пастельные оттенки персикового и салатного, изредка ярким пятном мелькает лайм, десяток черных нарядов… Как всегда элегантно, но как-то холодно.

Надо будет пересмотреть коллекцию в солнечную погоду, пока в голове ставим первую «галочку» — в моде будут ажурные ткани и вязаные вещи «в дырочку»... и многое другое. Фантазии предела нет!

Вот модели того же Роберто Кавалли, но «для молодежи». Открываем, и экран вспыхивает всеми цветами радуги.

Мода 2014 для молодёжи

Некий диссонанс и нарочитая нелепица в красках:

Однако силуэт по-прежнему безупречен!

Ну, и как всегда: самый модный имидж - это здоровье, улыбка и подтянутая фигура!

Источник: мода весна-лето 2014