Ладно, пойду книгу про Афган дочитывать...автор там служил и пишет что если из кишлака по нашей ++

колонне выстрелить кто - весь кишлак накрывали артогнём или с вертушек....всех, кто там был. Враньё или было так? Есть знающие люди?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Дышева что ли читаешь? Ему верю, хоть он и хохол.
А ваще да, так и было, я в те годы служил и у меня много ровесников афганцев, порассказывали после армейки...ужасссс
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
так и было.
камня на камне не оставляли.
хотите я Вам про кишлак интересную ссылку закину?
Верховный Наставник (111632)
Брат там служил. То же самое рассказывал. Только не про вертушки, а как сами солдаты зачищали кишлак. Так как знали, что завтра с этого же кишлака опять будут стрелять.
Верховный Наставник (183836)
Так делают ЛЮБЫЕ воюющие стороны. Ведь, не секрет, что боевики спецом занимают жилые кварталы, школы и дет.сады.
Верховный Наставник (121736)
вполне возможно ..на даманском же стреляли по островам из града
Верховный Наставник (203412)
было..Градами.
Хранитель Истины (306753)
Верю. Война...