Вот, господа, каких президенты были и есть на Украине! После такого - разве удивительно, что там ж?+

Илья Репин – не российский, а украинский художник. Федор Достоевский – не российский, а украинский писатель. Петр Чайковский – не российский, а украинский композитор.

Об этом на встрече со студентами Киевского университета культуры заявил экс-президент Украины Виктор Ющенко.

«Какую уникальную цивилизацию мы принесли, сколько уникальных шедевров, начиная от Триполья, мы дарили миру. Как важно иметь свой национальный Лувр и сказать, что Репин — Репа – это украинский художник, что Чайковский — Чайка – это украинский композитор, что Достоевский – это украинский писатель.

Этот ряд можно продолжить на тысячи имен, которые создавали нашу культуру. Некоторые даже русскоязычную. Но это — украинская культура, это суть», — заявил Ющенко.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (217040)
А что же хохлы Пушкиным побрезговали? Он как-никак родня Обаме, самому родному брату укров!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
И первого в мире президента, с острой формой лепры, забыл упомянуть...
Верховный Наставник (129702)
Да там и учитель ого-го...

Наставник (25761)
Ну, если Репина и Чайковского теоретически можно причислить к украинцам ( по месту рождения и предкам ), то Достоевский, извините, галимый поляк, древнего шляхетского рода. Или древние укры и поляков изобрели?
Верховный Наставник (146321)
как пендосы - своей культуры нет, так хоть собаку Бетховеном назвать
Хранитель Истины (308630)
Реальные дауны