Эх, и я от Тыквы заразилась *овопросами. У меня такой вопрос. Украина - часть Европы, всё делает как там, в Европе. Есть ли в Европе примеры майдана? Т.е. есть ли случаи, когда на площади собиралась толпа и свергала президента?

Помню только один случай - в Тимишоаре, так это была еще не типичная Европа.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (425470)
Нет в западной Европе такого не бывает это технология для стран третьего мира.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
А марат и робеспьер?
Верховный Наставник (177979)
Проплаченные США студенческие волнения в Париже--- Результат Де Голль подал в отставку...
Польша-- "Солидарность", да и многие .. Румыния--расстрел Чаушеску с женой...
Верховный Наставник (180728)
В европе с майдаунами не разговаривают. Если не поможет вода, помогут пули.
Такое впечатление, что уроки истории в школе вы прогуливали. В Европе было много случаев, когда на площади собиралась толпа и свергала президента. Во Франции было несколько революций, В Англии королю голову отрубили, В Германии народ восстал и устроил Веймарскую республику, В Румынии произошла революция, народ собрался и Чаушеску расстреляли, в Венгрии были народные восстания в 1956 г. И еще есть примеры. Майдан внаУкраине это лишь звено общей цепи...
Мудрец (19536)
А что... французы даже королей казнили
А в Румынии президента ваще расстреляли.
Вот не помню точно что было с Хонеккером в Германии.
Кромвеля вспоминаешь?
Верховный Наставник (223274)
А Украина - ТИПИЧНАЯ Европа?)
Она пока при всем желании НЕ МОЖЕТ делать "ВСЁ", как в Европе.