А почему у всяких Сванидз, Бенедиктовых и прочих идеологов десталинизация ну никак не получается? Народ все меньше и меньше им верит и все больше почитает Сталина?

Дело в том, что еще лет 15 тому назад сталинизм был уделом очень узкого круга товарищей, круга настолько узкого, что товарищи считались почти маргиналами. Сталинизм был раздавлен, причем раздавлен он был, разумеется, не лохматыми кухонными диссидентами в растянутых свитерках, и не самиздатовской макулатурой, а респектабельными советскими СМИ, целым десятилетием непрерывных "пг'авдивых г'азоблачений" во всяких там "Огоньках" и "Литературках". И вот году эдак в 93-м надо было вам, ребятушки, остановиться. Надо было вам про Сталина молчать. Объявить ту эпоху "противоречивой", замять тему и приняться за основательную чистку архивов, чтобы правда о Сталине исчезла, чтобы к 2000-му году остались только опусы лагерных крыс, вроде солженицына и дьякова, да воспоминания обобщенной "бабушки антисоветчика" - той самой бабушки, которой "немцы в 41-м конфетку подарили", которая "лично видела, как Жданов посреди блокадного Ленинграда пирожные жрал", "помнит, что в её родном селе раскулачили самых трезвых и справных хозяев" и т.п. Это было бы очень умно, господа. Но такой путь - не для вас. Вы не умеете останавливаться вовремя. Поэтому, кстати, ваш брат и проигрывает всегда. Вам, ишакам, мало было пнуть мертвого льва. Вы забрались ко льву на загривок и начали на трупе под "хава нагилу" плясать, радостно вопя и цокая копытами. Вы г'азоблачали, г'азоблачали и г'азоблачали. Телевизор невозможно было включить, чтобы не наткнуться на очередного покрытого перхотью радзинского, завывающего о том, как аццкий Сталин кушал невинно убиенных младенцев. Что вы там себе думали - уж не знаю. Может, что-то типа "кашу маслом не испортишь". Только к середине 90-х вам уже никто не верил. Вообще. Ни в чем. В том числе и по вопросу о сталинизме. Про таких как вы уже не думали - "а сейчас он врёт, или нет?" С такими как вы всё было ясно: "раскрыл хайло - значит врёт". И люди потихоньку начали задумываться - если такая конченая *ь Сталина поносит, так может Сталин... того... не такой уж плохой был? Только вы на людей внимания не обращали. Вам было важнее мнение буржуинов, а буржуины вам аплодировали. Между тем, русский мужик, слыша от какого-нибудь шендеровича о "миллионах расстрелянных", уже не почесывал затылок со словами "Ишь ты! Эвон, как оно было-то!" Русский мужик злобно щурился и цедил шендеровичу: "Ага, кто б ТЕБЯ расстрелял, паскуда! Я б за того на всех выборах голосовал! Сердцем, сцуко, голосовал бы!" И вот хоть тут вам бы притормозить! Должен же инстинкт самосохранения работать! Нет, не работает. Он у вас включится, по ходу, только возле заветного фонаря, на котором петелька из автомобильного троса качается. Но тогда уже поздно будет.
Ну, а дальше - точка невозврата была пройдена. Своими наглостью, жадностью, навязчивостью, высокомерием вы и ваши подельники сформировали в обществе спрос на Сталина. И, в полном соответствии с законами рынка, спрос родил предложение. Появились разнообразные Пыхаловы, Дюковы, Исаевы, Лысковы, Калашниковы - и ветер истории потихоньку развеял кучу мусора, которую солженицыны, шендеровичи, радзинские и быковы натащили на могилу Вождя. Теперь возвращение Сталина - всего лишь вопрос времени.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (425783)
ну, на счет почитает ты явно погорячился
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32822)
Тех,кого я знаю,не почитают Сталина,а проклинают его.....
Хранитель Истины (498116)
С наслаждением представляю корчи Гозманов, Амнуэлей и Герберов от созерцания этого фото.

потому что никогда не получится сванидизация России
Наставник (74645)
Почитает немного Сталина Обожает Путина И не уважает Ленина Появилась склонность к авторитаризму Главное что враги Руси торжествуют От Путина не избавиться
Наставник (49862)
Да это тебе кажется. Ты находишься в плену иллюзий . То что сталинистов стало больше, так это последствие последствие путинского вставания с колен- пена поднялась с самого дна и выплеснула на поверхность и монархистов и сталинистов и троцкистов и черносотенцев и панславянистов, и просто малолетних пивных патриотов без грамоты . В любом случае это опаснейшее состояние государства и путь в никуда, потому что вся эта пена, это экстремисты, и вас всех скоро загонят под лавку, потому что или загонят, или вы устроите 17 год и прикончите это государство в кровище, потому что идиоты сталинисты не понимают что сейчас сталин уже невозможен, идиоты монархисты не понимают что монархия давно не возможна, идиоты великославяне не понимают что мир уже денационализирован и все это невозможно. Время другое, которое требует своего, а не старого *а. Может сванитизация россии и не получится, поскольку людей такого ума как карлович, очень мало, всех умных вычистили в 20 веке, а патриотеев с мизерными орехами в головах - тридцать миллионов, Тем не менее и эти патриоты ничего не сделают, потому что они скудоумны, потому что без вождей они дерьмо собачье, а с вождями мясо тюремное и мясо военное .