Как можно простить своих врагов, если нет желания их прощать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (126119)
Просто отпустить их.
Господь им воздаст - несколько раз сам наблюдал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13951)
Попробуй их просто не заводить.
Думаю неверная трактовка термина "прощение"
Прощение нужно не вашим врагам. Прощение нужно вам.

При этом по себе знаю как трудно прощать и как легко продолжать ненавидеть.
Верховный Наставник (150906)
сам стою перед таким вопросом...
Когда они уже сдались, все отпистяченные, опущенные и на коленях. Можно и простить. Но все равно в лагерь!
Верховный Наставник (144925)
а никак не надо их прощать
прощаешь врага значит снимаешь с него отвественность за то что он вам нагадил и если врага простить то он и дальше будет безнаказанно гадить
отсюда вывод врагам надо мстить разумной местью так легче будет
Верховный Наставник (145854)
Враг разный,потому прощение порой не может быть.Как можно простить врага убившего твою семью и разрушавшего твой дом? Я всё таки придерживаюсь...око за око..Люди не доросли до христианского милосердия.Они принимают его за слабость....
Верховный Наставник (105901)
Прощать не буду. Но я выше мщения!
Пошлю я богу несколько молитв -
Моим врагам пошлёт пусть луч прощения.
(И пусть он их, козлов испепелит).

©
Верховный Наставник (140568)
Зачем прощать, если нет желания?