Зашел в ответы, в чужой огород, а там... Навеяло... Ссылка внутри... Если бог, всемогущий и всесильный, может помочь простить мне своих врагов, то как он всемилостливейший и всезнающий допустил(не остановил убийцу) убийства тысяч людей, и теперь поможет м

Дополнен 9 лет назад
Почему он не убил молнией убийцу и всё отродье, чтобы такие не размножались?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
ох, уж мне эти заблуждающиеся....
всё просто, Пушистик - на прямую убить молнией значит стать точно таким же убийцей....
бог говорите не остановил?...а не он ли послал вас именно в это место именно в это время когда убийство только намечалось?!....именно для того, что бы вы что-то сделали, хотя бы помощь вызвали и тем самым и предотвратили убийство.....

есть хорошая притча на эту тему, про мужика попавшего в яму, писать просто лень...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это же вопрос я однажды задал православному священнику. Он долго смотрел на меня а потом сказал:
- На Земле мы вместо Бога...за нас Бог этого делать не будет.
Ты обвиняешь Бога, приписываешь Ему черты злобного убийцы, почему Он до сих пор не казнил тебя за эту дерзость? Подумай, не спеши.
Интересная новость... Оказывается сторонники Путина в Бога не верят...
Гроссмейстер (5622)
это испытание,в первую очередь для близких убитого
Наставник (44787)
Бог не наказывает людей на земле, потому что у него впереди вечность. когда человек верит в Бога, он знает, что и у него впереди вечность. и он знает, что души пострадавших людей не умерли.
когда это знаешь, мстить нельзя. потому что это будет твой грех
Верховный Наставник (236527)
Да, интересная тема. Пользователь "han" очень разумно и правильно ответил (-а), в том числе в комментах там кому-то. А с вами я согласна в том плане, что очень благодарна Богу, что не поставил меня в положение Виталия Калоева, убившего того диспетчера. Потому что я верующий человек, но в подобной ситуации поступила бы так же. Если бы кто-то сознательно причинил вред близким мне, я убила бы. Жизнь положила бы на это. Более того, убивала бы всю его семью до того, как его самого. Чтобы прочувствовал. Да, это очень плохо. Потому и повторюсь, благодарна Богу, что не привел к такому. А фашистов-а они другого и не заслуживают. Собаке собачья смерть, потому что никакая идеология не заслуживает не просто убийств невинных людей, никакая идеология не стоит слез одной женщины или ребенка.