Почему Бог не прощает нам наших грехов, если мы не прощаем своих врагов?

Мар.11:25 И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения
ваши.
26 Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (207240)
Почему вам бог прощает, когда вы за него решаете, что он хочет, кого он прощает, кого наказывает?
Это мания величия, друзья
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (64807)
если проводится такая аналогия. то получается бог это враг человечества(или люди- враги бога,что собственно одно)
На все воля Божья!
Не возможно избавиться от грехов, исполняя только одну из известных заповедей. Их нужно исполнить все! Или, по крайней мере, пытаться их исполнить в своей жизни!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Наставник (38251)
Потому же, почему и "Не судите, да не судимы будете".
Если перевести на физический план, то это закон: "Всякое действие равно противодействию".