Шведы когда-нибудь посягали на Территорию России?) что там История говорит. есть их Земли?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (164804)
И не однажды. Сначала их топили в Чудском озере, потом под Полтавой люлей дали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16618)
Было дело. Шведок еще на столе "разделывали". Так и называется, шведский стол.
Верховный Наставник (213979)
оне до сих пор за Полтаву обижаюццо...
Верховный Наставник (122258)
драсьте.. а с кем Невский бился?)))
Хранитель Истины (388727)
а как жеж...на новгородскую землю посягали...а Новгород - це Россия! ...
Наставник (45255)
Полтавская битва — крупнейшее генеральное сражение Северной войны между русскими войсками под командованием Петра I и шведской армией Карла XII
дело было в 18 веке)
Верховный Наставник (150948)
само собой посягали...это сейчас они за нерушимость границ типа...а раньше в ж опу дать готовы были,лишь бы России нагадить...хотя и теперь так же...
Хранитель Истины (462454)
Да, регулярно грабили и возвращались к себе в фиорды... Но грабить более богатых англичан оказалось выгоднее, поэтому они в конце концов переместились туда и даже вынудили англичан дать им земли для поселения.
Во времена Смуты, под шумок забрали Прибалтику.

Потом уже пытались уничтожить Россию. Правда там Петр первым начал Северную войну.

Ну и после Петра было еще несколько войн.