Для чего нужен Adobe Flash Player, если все браузеры могут обойтись и без него?

У меня Flash заблокирован, и как-то не испытываю в нём необходимости. Но, может быть, для отображения какого-то контента он нужен?..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (29492)
Все браузеры всегда могли работать без него. Он нужен был для проигрывания музыки, видео, флеш анимации на сайтах и флеш игр. Сейчас многие сайты перевели видео и аудио на Html5, но не все сайты! А та же игры в социальных сетях работают через флеш плеер.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425689)
если учесть, что эта технология нынче устаревает, то не особенно нужен
Пока что не на всех сайтах можно смотреть видео без этого плагина..Но ютуб уже давно перешел с флеша на html5.
Верховный Наставник (123413)
Наверное не все, Яндекс порою запрашивает, когда файл открыть не может.
Мудрец (14540)
Игрушки на флэше есть, например.