Мединский обнаружил, что Ельцин - глыба, а его вдову уважают в народе. Настала эпоха удивительных исторических открытий?

Министр культуры Владимир Мединский включился в полемику, развернувшуюся вокруг екатеринбургского "Ельцин-центра", с подачи осудившего показанный там ролик с воспеванием первого президента России кинорежиссера Никиты Михалкова. В статье, опубликованной на портале histrf.ru, он попытался решить сложную задачу - поддержать Михалкова как типа державник типа державника и не обидеть самого*Н, который является священной коровой для режима, и Центр котрому торжественно открывал Владимир Путин.

Мединский назвал Ельцина глыбой, рассказал, как романтично раздавал листовки на баррикадах в августе 1991-ого, а также сделал открытие, что его вдова глубокоуважаема "всеми, причем не в элитах – а в народе". Получилось несколько шизофренично: мол, Ельцин хороший, и вдова чудо как хороша, и Центр прекрасен, а виноваты во всем создатели злочастного ролика. Впрочем, что взять с высокопоставленного невежды, убеждавшего всех, что и организатор блокады Лениграда, финский маршал Карл Маннергейм был великолепный человек, и получившего после открытия мемориальной доски ему уничижительное прозвище "Вешатель".
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (109447)
Почему нееврей не может быть министром Культуры...?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да, это так. Ельцин - глыба. 70 лет страна не могла скинуть кровавого монстра - банду захватившую власть в результате переворота. А Ельцин смог.
За то народ его уважает. НАРОД, а не освобождённые партсекретари, бывшие кгбешники и работники советской торговли.
Советник (4853)
Да уж, таких глупостей я ещё не читала))))) Ошибочка вышла. Это для Лары.
Наставник (30159)
Конечно Ельцин глыба, сумел повязать Путина кровью и уважать себя заставил, а заодно и все свое семейство.

Путин на крючке у семьи и он знает, что в ту сторону ему лучше не дышать.

p.s. Так чта... лишнехромосомный просто так и от себя воздух сотрясать не будет.