А зачем в принципе делают магниты на холодильники? Какая-то полезная функция есть у них?

Ну вот картины, например, дырки на стенах закрывают.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (156746)
Вот я как делала - писала на бумажке "хватит жрать и так корова" большими буквами и магнитиками её, магнитиками... у меня, смайлики жёлтенькие, от такие -
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
изначально магнитами прикрепляли на холодильник записки-напоминалки
Наставник (59654)
это как Валентинов день и как 8 марта, развод и дурноакусие привили скоту
Хранитель Истины (380795)
Раньше я ими увлекалась. Много путешествовала и везде покупала магнитик на память. Когда залепила весь холодильник и входную дверь, мне стало это действовать на нервы. Собрала все магнитики и теперь они лежат в пакете мертвым грузом.
все важные бумажки ими к холодильнику креплю , чтобы не забыть о них )
Верховный Наставник (177979)
Ну у меня на малометражной кухне-- два кольцевых магнита от динамиков "держат"зазор между столом и холодильником...Без них стол "прижимается" к холодильнику, что мешает закрывать дверку...