Наураганило) Ваши родители были Обычными Советскими людьми?) Или не Обычными?)

Кем они работали?)
И как это отразилось на вашем детстве?)
Обычный Советский Человек - это
Вообще что за зверь, опишите своими словами))

Доп. вопрос. Сегодня один чел мне сказал,
Просматривая этот фильм. Я не смотрел, сразу говорю.
Видел когда-то, сути не помню. Карочи человек сказал,
Фильм лучший, музыка волшебная) Да?))
А что необычного?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
обычные советские люди , только хорошо зарабатывали . фильм ничего такой .. есть там одна сюжетная линия , до сих пор не могу дотумкать , в чем был затык у людей .. музыка нормальная )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Учителя. Советские. Простые.
Сначала деревенские, затем городские.
Счастливое советское детство.

Фильм грустный. Музыка нравится.
маман работала у меня в ресторане зав.производством, так что можно представить какие у нас блага были)))
Наставник (77273)
нЭт, не обычными
журналистom в газете "Владивосток" мамуля моя работала

Хранитель Истины (289996)
Мама препод физики,папа инженер,ну не удалась я у них,впрочем,как и сестренка))) Они же приличные люди.
Верховный Наставник (115920)
Моя мама всегда была женщина Ретро) И сейчас есть) Она советской а тем более обычной не была никогда.
Мои родители были Самыми Лучшими.
А потом я вырос - и с утратой иллюзий в личной жизни как раз началась утрата иллюзий в жизни общества, началась перестройка, которую в то время большинство активно поддерживало (это сейчас все плюются, а тогда в основном все ЗА были и критиковали тогдашнее правительство даже больше, чем сейчас)
для кого то бедные инженеры...
а для кого то были предметом зависти...
все мнения не учтешь..

а фильм очень хороший ...один из лучших в советском кинематографе
Наставник (28810)
Я по поводу фильма,простите,что лезу,неплохо его посмотреть для начала,а потом спрашивать,что там необычного,а необычно там про человеческие отношения между людьми(и не только между главными героями фильма),необычные для сегодняшнего времени,а фильм отличный!
.
Верховный Наставник (166854)
не люблю ярлыков...обычные-необычные...или еще какие-то там...

фильм смотрела давно... наивная история любви...и типа любовь все преграды преодолевает...
если ничего не путаю... по мне...так обычный фильм...ничего выдающегося...
Верховный Наставник (232907)
папа - врач, мама - медсестра, дедушка - венеролог, бабушка - детский врач))))обычная профэссорская семья..всю жизнь в коммуналке прожили)))))
Наставник (89996)
Отец -командир 34-ки, капитан, контужен под курской дугой, орден Красной Звезды. На гражданке секретарь райкома партии, пред. РАЙПО, орден Знак Почёта. мать -нач планового отдела РАЙПО, расписаться им позволили в виде исключения. Они НЕ ВОРОВАЛИ.
И мама и папа родом из беларусской деревни! Бабушки и дедушки работали в колхозе!
Членами партии не были))) К союзу ровно дышат и не плачут! Было,прошло ну и Бог с ним!
Верховный Наставник (170987)
Мне очень нравится этот фильм.
Там дети). И первая любовь. Странная такая. Когда от травинки по пятке испытываешь гамму чувств. Когда все ещё ново и незнакомо.

Но все фильмы тех времён городского формата. А я росла в другой среде.
Я в садик-то пошла в 6 лет. А до этого... дедушка, которому было под 80 лет... сухарница вкуснейшая, тёртая морковка с сахаром от бабушки, игра в траве, которая выше тебя ростом, утро на восходе в телеге по лесной дороге на покос с открытым ртом (Дед сказал, так мужа залетит)).
В школьные годы - кроссовки лучшие, потому что папа привёз с Прибалтики, поездки по в Таллин, Одесссу, Николаев, Москву, Питер, Харьков... с отцом в КАМАЗе. И самое запоминающееся в этом - взобраться на гору на перевале и на привале (на стоянке на обед), мытьё рук специальным кремом, огромный борщевик у дороги, который я сорвала, притворившись, что хочу писать, чтобы папа остановился, дорога по встречке, чтобы не по накатанной, стена дождя на дороге, моё первое море с 4-х летним ребёнком (с папой я боялась зайти в море, с малышом не побоялась).
А встречать корову в осеннем лесу? Когда листва шуршит под колёсами велосипедов, пока в ожидании гоняешь по пригоркам.
А ноябрьский поход школьников с факелами колонной по практически ночным улицам?

В общем, о таком детстве кино не снимали.

Папа - водитель, дальнобойщик и первый фермер.
Мама - бухгалтер на предприятии том же, где работал отец, где занимались химией для сельского хозяйства и не только. Отец с насосного завода возил по стране эти насосы.
Представляешь, ящики яблок и мешки грецких орехов, литры домашнего виноградного вина из Молдавии за Уралом в глубокой провинции, где более, чем ранетки, яблоки не растут - климат не тот.
Наставник (35359)
обычные наверно,отец-судоводитель,старший механик,сменный капитан на нашей Волге,мама сначала товаровед обувного магазина,потом работник склада...много времени проводила у отца на теплоходе,до сих пор люблю водный транспорт...на моем детстве это отразилось положительно,будучи обычными советскими людьми,мои родители были самыми лучшими и любящими.....