Какие чувства вызывают у вас люди, способные вершить самосуд?

Стабильна ли их психика, на ваш взгляд? И способны ли вы пойти на подобные меры?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (128047)
Не способна и меня напрягают такие разговоры что да я бы разорвал!я бы убил...и так далее..Чем ты тогда отличаешься от того с кем ты это хочешь совершить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425739)
ну, истерии подвержена большая часть человечества. Но! хорошо бы в такой момент быть на другом конце планеты)
Верховный Наставник (102968)
Если они в таком состоянии,то ни о какой стабильности и речи быть не может.
Я их боюсь,при чём - сильно.
Алёнушка,привет!!!)))
Если самосуд направлен на педофилов или насильников, я их понимаю. И поверьте, любой человек способен убить или совершить самосуд, если его довести и сердце из него вынуть. И не признать это могут либо те, кто боится думать о таком, либо те, кто слишком высоко себя мнит (наше величество).
Верховный Наставник (135341)
Ой, Ален, бывают случаи, когда я и сама бы самосуд свершила.
В отношении вских чикатилл, например.
Привет!)
Наставник (73850)
Психов, конечно, боюсь...
но... всегда есть "но".
Я не уверена, что останусь в своем уме, если причинят вред моим близким, не дай Бог.
Привет)
Верховный Наставник (154052)
А у кого вообще психика стабильна. Доведи человека - да каждый пойдет кого-нить шлепнуть...
Наставник (25175)
Знаете... вопрос-то непростой. Законы у нас такие, что частенько защищают м р а з ь от нормальных людей, а не наоборот. Ну как можно спокойно относиться к тому, что вор получает пятнадцать-двадцать лет, а убийца - лет пять. Что педофила признают невменяемым... не знаю... Самосуд частенько вполне справедливым бывает.