Советник (4036)

Лукашенко хочет научить Европу делать качественную продукцию! Реально наша лучше, чем в Европе или это мания величия?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
только не понятно почему молодежь из такой щасливой страны едет работать в Германию и Россию.. и правдами и неправдами стремится там остаться навсегда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50482)
Мне одна девушка сказала,что белорусские шмотки - это дорогая лажа,по качеству хуже китайской
Наставник (46298)
К сожалению я не вижу на полках продукцию из Белоруссии... чтобы оценить.А нет.. знаю мотоциклы белорусские- "Минск" отстой... даже обороты не держит нормально, проваливаются... у нас в автошколе все они были отстойного качества...
Што ты з'ела - гауно ты з'ела - белорусская народная пословица. Если не понимаете смысл - это когда человек приезжает в белорусскую деревню а передним накрыт стол, а там столько еды, что и десятую часть не попробуешь а пузо уже на стол лезет от обилия и вкуснотищи

В Белоруссии и жратва и шмотки классные,а то что продают в России или еще где,это под*бка а не настоящий товар
Советник (2710)
по телику ещё не сказали хвалить Белорусь.... )
Мудрец (15164)
Я просто приведу один пример из прошлого. Где-то в начале шестидесятых годов на Дальнем Востоке японцы искали и покупали мотоциклы советские Урал. Местные были просто в шоке, но продавали, потому что деньги за них платили хорошие. Ну и спросили зачем им наши мотоциклы, ведь у них свои есть и лучше. Японец, которому задали этот вопрос замялся, но все-таки ответил: Наш если сломается - починить сложно и дорого. А Урал можно чинить и ездить. Он и на гвоздике поедет...
Магистр (1460)
"...Затем белорусский лидер нанес визит на Слуцкий мясокомбинат. Здесь главу государства поразили ужасные условия хранения мяса в холодильных помещениях. "Тут же дышать нечем! И этим вы будете людей кормить? Повесили в гниль, чтобы и мясо гнило. Так вы отдайте бесплатно людям", - посоветовал Александр Лукашенко.
"Здесь также возбуждайте уголовное дело и разбирайтесь по всем вопросам", - поручил Президент. Глава государства напомнил, что на других мясокомбинатах не загружены мощности. Поэтому не стоит везти туши в Слуцк, и даже то, что есть, стоит отправить на другие заводы.
"Немедленно изъять отсюда мясо, перебросить на другие мясокомбинаты, запретить принимать здесь скот, за месяц навести порядок! Не наведете - пойдете сюда работать", - сказал Александр Лукашенко Семену Шапиро.
"Всех виновных - в камеру, пусть компенсируют ущерб. Все должно быть переработано, все, что испорчено, пусть едят. Оставишь их здесь, никого не выпускать - пусть едят!" - добавил Президент.
Читать статью полностью на портале «СБ»: http://www.sb.by/post/162250/"

Мудрец (15048)
«может быть, не всегда очень красиво упакована, как на
Западе, но по качеству это то, чему Европе надо учиться»
И тут-же, не отходя от кассы "заговорил о том, что
белорусам надо и самим перенимать зарубежный опыт".

Как видите - мечется параноик. Надо как-то и своих поощрить,
поддержать добрым словом, и показать что бы всё-же у "запада учились"

Касаемо товаров, так даже самая элементарная продукция,
производимая человечеством тысячи лет, МОЛОЧНАЯ, и
та делается на западном оборудовании.

О высоких технология и вспоминать не стоит. Автопром?
МАЗ по качеству близко не стоял с немецким MAN или с голландским DAF
Верховный Наставник (181783)
Нельзя сказать однозначно. Есть разные товары, есть разные вещи. Могу сказать только по собственному опыту. Англия: мясо говядина, дешёвое, почему, не знаю, пробовал, понравилось. Свинина, всё культурненько так упаковано(Европа, ничего не скажешь), как распаковываешь, мясо воняет пОтом. Такое чувство, что свинью перед смертью, заставили забежать на Эверест и обратно и сразу убили, чтобы не успела помыться. А чтобы запах не пропал, сразу в вакуумную упаковку. Можешь варить его сколько хочешь, этот убийственный запах пота по всей квартире. Думал попал случайно. Покупал в разных магазинах, везде одно и то же. Масло хуже, молоко хуже, напитки, тоже ничего хорошего, вода, она и в Африке вода, обувь, если та же ценовая категория, то белорусские на порядок лучше, основная масса народа, премьер министров и Березовких брать не будем, ходят в китайском д е р ь м е. Из Германии, чартером в Египет, покупают там оптом, потому что в Германии то же самое, но втридорога. Техника? Да, уступает, но здесь, надо брать во внимание тот фактор, что в СССР, технику(оборудование для производства) завез еще Сталин(послевоенные репарации Германии), а она, как известно имеет срок работы, кстати, как и в России. СССР, после смерти Сталина ничего не разрабатывал и не производил, в лучшем случае сдирали у буржуев. Обидно, но факт. "Мозгам" не разрешали работать, сплошное кумовство, родня и прочее... Поэтому в той же России, ДО СИХ ПОР нет ни одного своего компьютера. Не тянет технология. Не говоря уже о чем-то более серьёзном. Автопром, как закупили во времена хана Мамая, опять таки буржуйские линии, по производству фиата, так до сих пор на них и работают.
его бы воля - он бы в Голландии колхозы построил для увеличения надоев местных коров и разработал бы план посевной для французских фермеров