Вам нравится салат "Оливье" сам по себе или делаете как дань традиции?

С классическим рецептом сейчас разница большая .

Салат оливье

Необходимые продукты и их пропорция на одну персону.

Рябчики — ½ штуки. Картофель — 3 штуки. Огурцы — 1 штука. Салат — 3-4 листа. Провансаль — 1½ стол. ложки. Раковые шейки — 3 штуки. Ланспик — ¼ стакана. Каперсы — 1 чайная ложка. Оливки — 3-5 штук.
Способ приготовления: Нарезать бланкетами филе жаренного хорошего рябчика и смешать с бланкетами отварного, не рассыпчатого картофеля и ломтиками свежих огурцов, прибавить каперсов и оливок и залить большим количеством соуса провансаль, с добавлением сои кабуль. Остудив, переложить в хрустальную вазу, оформить раковыми шейками, листиками салата латук и рубленным ланспиком. Подавать очень холодным. Свежие огурцы можно заменить крупными корнишонами. Вместо рябчиков можно брать телятину, куропатку и курицу, но настоящая закуска оливье готовится непременно из рябчиков.
Дополнен 7 лет назад
Дедушка мой любил салат Оливье мы с бабушкой делали .
Дополнен 7 лет назад
Мы конечно советский оливье делали

отварной картофель;
отварная морковь;
варёная колбаса или отварное мясо;
яйца вкрутую;
солёные (маринованные) огурцы;
зелёный горошек (консервированный);
майонез или сметана;
укроп.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
ойй.. при советской власти вместо рябчиков докторскую колбасу клали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367209)
нравится ,с осени по весну)
Верховный Наставник (123430)
если там мясо вместо колбасы, нравится
Хранитель Истины (334515)
Мне нравится.
Хранитель Истины (317704)
в последнее время слово майонез у меня вызывает расстройство желудка
Наставник (34417)
Нравится,делаю.когда захочу.например,вчера
Верховный Наставник (137847)
Нравится. К тому же-любимый салат сына,деваться некуда)
Наставник (31216)
очень нравится,делаю часто))
Верховный Наставник (140568)
Ну, вариант с рябчиками , каперсами и оливками, пожалуй, интересен, только без майонеза. Его лет сто уже никуда не добавляем. А что такое ланспик? Пробелы у меня в образовании.
И да, советский вариант оливье не едим с времен перестройки.
Редко делаю, без колбасы.
Нравится. Но я не согласен что это чисто для Нового года блюдо.