Если Бог исполнил какое-то желание, а потом понимаешь, что может быть оно было

несколько эгоистичным, и как бы наверное кому-то не на пользу... Это в каких таких целях он делает в воспитательных, или потому что ты очень сильно просил? Или на самом деле, мои желания тут не причем, и он все делает исключительно из благих побуждений, и на самом деле все хорошо?
Или стоит отпустить? А если это очень сложно? как понять то.......

Причем просил не конкретно это, но в глубине души хотелось именно этого результата, и услышали именно то, что было совсем глубоко в желаниях?..

что-то страшновато как-то....
Дополнен 7 лет назад
Вопрос для верующих..
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (34659)
Умолили Бога, он и исполнил. « Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него". (Евангелие от Матфея, гл.7, 11)
Если вдруг вы позже поняли, что требовали из эгоистических побуждений, то надо помнить, что Бог любящий Отец для всех, и для вас, и для того, о ком вы беспокоитесь. И зла не делает никому. Поблагодарите Бога, и смотрите на Его промысл.

А страшно-то отчего? Радоваться надо - желание ведь исполнилось.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не знаю. мои желания ни бог, ни дед Мороз, ни золотая рыбка не исполняли
Верховный Наставник (133383)
а что значит эгоистичное желание?
Мысли или желания на поверхностном уровне могут являться совсем не такими, каковы они есть на более тонких уровнях... А когда человек обращается с просьбой к Богу, его сознание так или иначе становится более утончённым, поэтому появляется больше шансов, что его желание исполнится. Но исполнится оно таким, какое оно есть на более тонких уровнях...
А желания поверхностного, внешнего уровня, осуществляют совсем иные силы, которых некоторые принимают за Бога... Привет! )))
Наставник (59264)
по неотступности у Бога можно вымолить почти все. как это сделали с царем Саулом хотя Бог был против.
Верховный Наставник (123170)
Просить у Бога исполнения желаний ,это не доверять разумности Бога. Величайший грех, бог же все знает, все видит и все предопределяет.