Российский корабль взял на буксир украинское судно в Средиземном море. Теперь все украинские моряки - агенты Кремля?+++

В Средиземном море российский большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» взял на буксир и транспортирует дрейфовавшее рыболовецкое судно Украины к острову Крит. Об этом заявили в Министерстве обороны России агентству «РИА Новости».

Это было сделано «по просьбе капитана» судна, уточнили в ведомстве. Российский корабль доставит украинское судно к ближайшей якорной стоянке у острова Крит, добавили в Минобороны.

После завершения спасательной операции и передачи судна службам спасения «Вице-адмирал Кулаков» продолжит выполнять задачи в Средиземном море в составе постоянной группировки кораблей ВМФ России, рассказали в Минобороны.

Российский военный корабль пришел на помощь украинскому судну в четверг, 24 ноября. «Вице-адмирал Кулаков» получил сигнал бедствия и подошел к украинскому судну. На его борт высадились российские моряки и медики и оказали помощь двоим пострадавшим. Одного из украинских моряков доставили на борт российского корабля в лазарет, заявляли позже в Минобороны.

Украинское судно потеряло ход 21 ноября и дрейфовало двое суток. На его борту находятся семь граждан Украины.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5836cda59a7947ac9496...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (53049)
теперь все моряки как савченки побегут в президенты незалежной
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
митьк.. Ну ты бы хохлов расстрелял нафуй из главного калибра всеми допаками?

Чой-то ты раздухарился сегодня? Обычно подсирал втихую.. Волка тыква убрал, теперь твой допак главный пи.дор на проекте?
Или Дима-копрофил?
Наставник (77045)
Моряки выручили моряков. А вы собачитесь и ерничаете не по делу.
Хранитель Истины (449338)
Да. Вспомните как относился Сталин к военнослужащим попавшим в плен. Их сразу всех отправляли в лагеря. Это как минимум.