Пока Запад и США пережевывает арест Украинских судов и моряков в Азовском море, Россия перекрыла проход по Северному морскому пути в Арктике для всех чужеРОДНЫХ кораблей ВМС(ВН)?

Иностранные военные корабли больше не смогут свободно перемещаться по Северному морскому пути, не уведомив об этом власти России - соответствующее решение приняли в Минобороны.

Как сообщает РИА Новости, о решении сообщил глава Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев.

"Для ликвидации правового вакуума в части использования Северного морского пути организована межведомственная работа по совершенствованию российского законодательства, результатом которой станет уведомительный характер плавания иностранных военных кораблей", - сказал он на конференции по межведомственному взаимодействию.

По словам Мизинцева, работа в этом направлении будет завершена к началу навигации 2019 года.

Северный морской путь официально считается "исторически сложившейся национальной единой транспортной коммуникацией России в Арктике". Альтернативные пути требуют преодоления вдвое большего расстояния.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (236527)
Ну наконец-то достаточно жесткий ответ на все их проделки, надоело, что наши миндальничают да стесняются чего-то, в то время как Россию как только не обоср.ли, в чем только не обвинили. Отвечать надо предельно жестко, только так будет уважение. А с хохлами-визовый режим и всех гастрабайтеров нах отсюда, на родину.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (178355)
пусть дань платят, а то иш, расслабились)))
Верховный Наставник (131109)
Правильно!! не фиг белых медведей пугать))
Хранитель Истины (437413)
Всё правильно - не х у й ....шастать...или - за бабло...
Хранитель Истины (374997)
а если ещё закрыть небо для пролёта буржуинских бортов, то нефть по 200 долларов через неделю станет...
Просветленный (738668)
Они там чего-то хотели сказать насчет Босфора?)
Верховный Наставник (182281)
Э.. Я не в курсе. А когда последняя импортная военная посудина проходила нашим СМП?