Наткнулась сейчас на идею у Старикова. Предлагает скинуться всему народу по рублю или кто сколько

может, - на взятку нашим приватизаторам и прочим властям.

Потому что деятельность наших властей заключается в том, чтобы получить то, что им хочется взять, и при этом завуалировать это обстоятельство высокими идеями то приватизации, то либерализма, то патриотизма. Так чтоб построить эту вуаль - оно обходится стране огромными жертвами, огромным вредом и разрухой.

Получается, что стране и народу дешевле, если они просто заберут чего им надо и ничего делать не будут.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (291106)
Вы смеётесь, по рублю... со страны... Да у одного полковника под кроватью - с населения всей планеты - по рублю. А сколько их, этих чиновников? А какие у них запросы? Хм... по рублю...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Стариков это антисоветчик, лгун и мерзавец.
Наставник (86346)
Налоговый инспектор спрашивает нового русского:
— Вы уверены, что виллу, пять “мерседесов” и шесть квартир в центре вы купили на честно заработанные деньги?
— А на какие еще?
— Мне кажется, что все это куплено на народные деньги!
— Ты что, ваще?.. Откуда у народа такие деньги?

В российском правительстве ищут способы пополнить дорожные фонды
Среди вариантов – повышение тарифа «Платон» вдвое, активное взимание штрафов за неуплату сбора и лицензирование перевозчиков, пишут «Ведомости». Министерство транспорта признало, что сборов от системы «Платон» пока хватает только на плату оператору и финансирование части запланированных проектов. По расчетам чиновников, которые оказались в распоряжении газеты, если не повышать тариф, то больше половины собранных денег, свыше 10,5 млрд. руб., нужно будет отдать оператору системы, компании сына Аркадия Ротенберга. Тем временем правительство выделило почти 23 млрд руб. в счет сборов «Платона» на строительство и ремонт дорог и мостов в регионах и городах.
Вас услышали.