В результате террора на Западной Украине в 1944-53 гг. войска НКВД уничтожили 153 тыс.чел. это впятеро больше, чем было убито «*цами» ( 30,7 тыс.чел.), почему же истерия только вокруг *цев?

При этом данные по числу убитых НКВД являются неполными, поскольку они не учитывают смертность среди почти полутора сотен тысяч арестованных, многие из которых были отправлены в ГУЛАГ, а также смертность среди более чем двухсот тысяч спецпоселенцев, высланных с территории Украины для работы в основном на угольных шахтах и лесоповале в восточных районах СССР.
http://www.echo.msk.ru/blog/aillar/1296836-echo/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Гроссмейстер (9591)
Партия велела - вот и истерят по поводу бандеровцев. Если скажут, то и по поводу сталинистов истерить начнут. Им какая разница? Повод был бы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
да Сталин и русских уничтожил много му...дак
пострадали не только украинцы
да ну? только на Волыни сколько бандеровцев уничтожило поляков? никакому НКВД и не снилось Польские ведомости-о признании этнической чистки поляков бандеровцами с характеристиками геноцида
Магистр (1298)
потому что НКВД были со стороны гос-ва, бандеровцы-были фашисты-со стороны другого гос-ва--
Наставник (29802)
А это были люди ,,врёшь,,,Бандеровцы это Были............
Верховный Наставник (135804)
Потому что сейчас поднял голову фашизм под флагами УПА - УНЦО и портретами Бандеры , где ты видишь НКВД?
Верховный Наставник (110924)
А что так мало на сайте Эха Москвы посчитали? Ты бы на укроСМИ сослался - там наверняка цифры побольше, еще со времен Голодомора ;-))))
Наставник (34816)
выпей уже успокоительного и иди спать....
Мудрец (13494)
с 1941 по 1945 год была ВОВ против мирового фашизма, потом шло восстановление страны, а чем занималась ЗУ не понять
Было или небыло, но...Кто инспирировал уничтожение людей? Кто питается жизнями человеческими? Это вопрос.
1 миллион пятьсот тридцать тысяч. ты че, Вась? смотри, премии лишат:)
Хранитель Истины (306753)
Васьк, ты уже эту дурь постил, зачем себя еще раз дураком выставлять, не понимаю... Неужто за одно и то же в два раза больше денег дадут...
Наставник (73567)
Только начинай тогда с начала 30-х годов, когда поляки там устроили террор и уничтожали местное население. Возможно эту цифирь суммировали и свалили на НКВД. Это так-же, как и переодетые НКВДисты - тоже лапша на уши наивным.
Верховный Наставник (115957)
Видимо НКВД не всю *ь зачистила.
Расчет послевоенных потерь?)
А зверства бандеровцев (мельниковцев и пр.) на Украине, в Белоруссии в годы немецкой оккупации учитывать несподручно?
Ссылка не авторитетная. Обсуждать нечего.