В период с 1943 по 1951 года на Западной Украине сотрудниками НКВД было уничтожен 150 тысяч человек, это в 5 раз больше, чем уничтожено *цами, почему же об истинном зле - сталинском НКВД молчок?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
А что говорить,когда портреты Берии на демонстрациях несут?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
а вы не напоминайте
а то опять нквд сформируют
не шахтеры сейчас приехали уничтожать западнянв галичину..а наоборот
Верховный Наставник (135804)
Потому что потомки тех НКВД-ешников сейчас сидят в правительстве Украины ... наверное
Показания об участии подразделений «шуцманшафт-118» в уничтожении Хатыни дал в декабре 1986 на суде в Минске
Вопрос прокурора: «Судя по анкетам, большинство ваших подчинённых до этого служили в Красной Армии, прошли через немецкий плен, их нет нужды водить за ручку?»
Васюра: «Да, служили. Но это была шайка бандитов, для которых главное — грабить и пьянствовать. Возьмите комвзвода Мелешку — кадровый советский офицер и форменный садист, буквально шалел от запаха крови. Повар Мышак рвался на все операции, чтобы позверствовать и пограбить, ничем не брезговали командир отделения Лакуста и писарь Филиппов, переводчик Лукович истязал людей на допросах, насиловал женщин: Все они были мерзавцы из мерзавцев.»
— Из материалов процесса по делу Г. Васюры

Из 9200 населённых пунктов, разрушенных и сожжённых немецкими оккупантами и коллаборационистами в Белоруссии во время Великой Отечественной войны, свыше 5295 были уничтожены вместе со всем или с частью населения в ходе карательных операций. (Согласно другим данным 5295 — количество уничтоженных населённых пунктов, в том числе 628 — вместе с населением. 186 деревень не смогли возродиться, так как были уничтожены со всеми жителями, включая матерей и грудных детей, немощных стариков и инвалидов.)

В Витебской области 243 деревни сжигались дважды, 83 — трижды, 22 — четыре раза и более. В Минской области сжигались дважды 92 деревни, трижды — 40, четырежды — 9, пять и более раз — 6 деревень.

Из общего количества 5295 деревень 3 % уничтожено в 1941 г., 16 % — в 1942 г., 63 % — в 1943 г. и 18 % — в 1944 г. Итогом нацистской политики геноцида и «выжженной земли» в Белоруссии стали 2 230 000 человек, уничтоженных за три года оккупации. Погиб по уточнённым данным — каждый 3-й житель Белоруссии
Наставник (44776)
и что если сталинские репрессии назвать злом, то бандеровцы добром станут?
нашли кем гордиться.
Верховный Наставник (202928)
всплакни ...
Мудрец (18098)
Из них уничтожено 55 тысяч бандеровцев...
За время борьбы с бандеровским движением, от рук бандеровцев погибло около 60-и тысяч мирных жителей и более 50-и тысяч солдат советской армии...
Неувязочка про "в 5 раз больше..."
Просветленный (652660)
Меньше читайте агиток псевдолиберальной сволочи.
Это уже наивность на грани глупости.
Наставник (74660)
Только одних поляков в волынскую резню бандеровцы убили 150 000 человек.
А НКВД только бандитов убивали, мирных жителей - нет, иначе бы сейчас на западной Украине жили бы нормальные люди с восточной Украины.
UNA
Наставник (98884)
В Трускавце мне таксист рассказывал,как НКВД расстреливало семьи бандеровцев ,вместе с детьми ,кто сотрудничал с немцами,и место, проезжая ,показывал.Думаю,поэтому там до сих пор не любят русских
Потому что соломинку в чужом глазу легче заметить, чем бревно в своем.