Тут в тырнетах пост читал ..бабушки разных народов чем внучат кормят..Тебя твоя бабушка чем кормила..? (твоя национальность)

Меня варениками чаще чем чем то другим.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (355551)
Блины со сметаной, картошка жареная, гречка с молоком, лепёшки ржаные, пирожки, сырники...
Классическая русская бабуля
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129232)
Миска кислого молока (катык) посыпанного дробленым кусковым сахаром.Сейчас в ушах звук шарканья алюминиевой ложки по дну миски с остатками молока и сахара крупными крупицами.
Верховный Наставник (164086)
мне повезло с бабушками, одна полячка --очень вкусной и деревенской --понятно, что белорусская еда --это картофель, свинина ....пекла много всего вкусного.

а татарская бабушка брала многое из других нац. блюд----больше всего пекла треугольники , оладушки --всего просто не перечислю ...и самое запоминающееся --это омлетик по утрам)
Щи из русской печки - нигде таких больше не ела, каша пшённая оттуда же, пышки, пшённые блины с топлёным маслом, картошка отваренная и подсушенная в печке. И "ветчинка", по современному "хамон". До сих пор вкус той еды помню.
Хранитель Истины (266800)
всё, что готовила моя бабушка - было обалденно вкусненно...до сих пор помню...и каши, и борщи, и вареники, и пирожки, и блины и омлеты, и компоты и чаи на травках разных...а уж хлеб...мммм...караваи, нашими руками необъятные, аромата аппетитного...а крольчатинка из чугунка, из печи вынутая...а была ещё утятина, по принципу солёного сала приготовленная...как уплеталось всё с картошкой печёной в поддувале...с бочковыми помидорами,огурчиками и арбузами...и капустой-пелюсткой маслом запашистым подсолнечным сдобренная...
нагнал ты аппетиту... чай пойду попью...