Почему родителей не выполняющих родительские обязанности лишают родительских прав, а детей не выполняющих обязанностей в отношении родителей не лишают права на наследство ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Знаток (294)
Да кто будет с этим разбираться,разве что родственники обделённые
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345459)
Лишают, но редко..
Показывали как-то, как приемный 12-летний сын подговорил двух взрослых недоумков убить его приемных родителей.
Того отправили в спецшколу, взрослых убийц посадили.
Но юный негодяй остался наследником.. (
Верховный Наставник (170799)
ЛИШАЕТ....сама ЖИЗНЬ.......
Ono
Наставник (67296)
ну, если убил - лишают, как правило