Почему так много детей, изъятых из семей, либо родители лишены родительских прав?

В больнице много случаев. Много таких детей.
Чем думают такие "женщины", рожая по 6 детей от разных мужчин и не заботясь об этих детях. Дети -то чем виноваты?

Сердце кровью обливается, глядя на них. Даже подросткам тяжело, а что говорить о малышах.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Потому, что это бизнес, изымая детей из семей эти люди некуёво зарабатывают, но для улучшения жизни детей при этом никуя не делают...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425095)
Отобраных много,вот и казалось бы в благополучной Европе.....детей не бросают,а отобранных....тысячи (трехзначное.... тысяч) и знаете странность,темнокожих не отбирают из семей-по фиг на них.....
Наставник (55405)
Лен, не всегда мамы плохи.
Бывает и такое, живет семья, потом папа бросает и все отбирает у жены. Жить ей негде и кушать нечего, приходят органы опёки и вместо того, чтобы помочь, начинают угрожать и отбирать.
У моей подруги соседка была шизофреничка, каждый раз писала жалобу, что она не кормит ребенка и те каждый раз приходили и проверяли (заявка же поступила, надо реагировать) и каждый раз подруга показывала квартиру и холодильник.
Есть конечно и конченые, но дело не в количестве детей, а просто рожают как кошки и все.
Верховный Наставник (101033)
Если у неё 6 детей от разных мужчин и она о них не заботиться, то скорее всего и она, и эти мужчины любители залить глаза и ни о чём не думать. Им наплевать на детей. И правильно, что детей забирают из таких семей. Запретить им рожать государство не может. Такие женщины были и в советское время тоже. В нашем подъезде жила такая - 6 детей от 5 мужчин. Только старший ребёнок был здоров. Дочь (моя одногодка)была инвалид и посещала спец.школу. И ещё 4 пацана, у которых были проблемы со здоровьем, но они всё-таки посещали обычную школу. По их лицам было видно, что родители-алкаши.
Они ходили вечно голодные(соседи часто их кормили) и в грязной, рванной одежде. Когда соседи пытались эту мать пристыдить- то она оправдывалась, что мол денег не хватает...Но вот на выпивку она деньги всегда находила...Не знаю, что с этими детьми было дальше - мы потом переехали от туда в другой район. Знаю только, что уже в детском и подростковом возрасте этих детей ловили на воровстве...
Хранитель Истины (487315)
Явно не головой и не сердцем думают,размножаясь....