Как думаете, День Победы, 9 Мая, долго будет праздником в России? С салютами, с парадами...

И почему для многих людей, Войны и Победы не знающих, это священный день? Может таинственная память прошлых жизней задевает душу...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (94188)
Думаю - до тех пор пока еще живо поколение заставшее войну - то есть даже те, кто застал её только в детстве - этот праздник будет истинно Всенародным... И даже дольше - пока живы дети этих "детей войны" - ибо связь поколения в данном случае - еще довольно сильно сказывается...
Ну и конечно - это событие является весьма сильным духовным стимулом и для остального народа, поскольку в новейшей истории - это пожалуй самое значимое событие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73617)
Чем дольше, чем ЛУЧШЕ !!!
Хранитель Истины (399767)
Пока народ не вырастет из детских штанишек.
Верховный Наставник (106193)
Авантюра , связанная с Георгиевкой ленточкой, стирает из сознания народа такое понятие как День Победы.
У населения, особенно у молодых поколений, формируется отношение к этому дню, как Праздник чего-то там, связанный с какими-то там бывшими военными.

Фишка в том, что Георгиевская лента не является символом Второй мировой войны, потому что в ту пору орденом Георгия не награждали.
Георгиевка, это награда Царской России.
И ассоциация от этого символа как о тех древних героях.
В общем, путинский режим успешно делает в головах населения винегрет.
Просветленный (714943)
Интересно, а как он может быть не священным,. если практически в каждой семье есть свой герой, вернувшийся и ли не вернувшийся с фронта? Я не понимаю , как можно не говорить о войне в семье? Да, для многих это трудно, но в день победы никто не молчит!
Наставник (34417)
Пока живо поколение советских времён
Просветленный (723383)
Пока народ будет ПОМНИТЬ.

А для этого нужно напоминать время от времени.
Вечно!!!
Не ваши же гей парады поводить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наставник (83226)
Долго
теперь с новой силой начнут праздновать, люди проснулись
и похоже..что еще ссср из гроба голову поднял
тоже придерживаюсь мнения, что до тех пор, пока живы люди, рожденные в СССР
потом это канет в лету
Верховный Наставник (217095)
До сих пор после 1991 года я не считал себя в праве праздновать День Победы, поскольку мое поколение про'рало наследие страны-победителя. Но теперь я изменил свою точку зрения, и День Победы отныне - и мой праздник.
Это будет пока есть такая страна - Россия.
Слишком дорого заплатили мы за этот праздник.
Верховный Наставник (131109)
пока будет жива память о дедах,воевавших на той войне..
Наставник (78421)
Да..для Россиян это праздник..Но для руководителей страны которые принимая парад Победы сидят в креслах..это очередная показуха.